XGMA WHEEL LOADER SPARE PART

HOME > PRODUCTS > XGMA WHEEL LOADER SPARE PART
860115289 Ring support assembly (Meritor 83240208/83240209 Z00360226A XCMG  LW300F wheel loader parts

Description

  • 860115289 Ring support assembly (Meritor 83240208/83240209 Z00360226A XCMG LW300F wheel loader parts
  • Price:¥0.00
  • Categories:XGMA WHEEL LOADER SPARE PART
  • Views:

Product Details

1 齿轮室盖板 PLATE, GEAR HOUSING COVER G02-107-07+B 1
2 I型六角螺母 NUT B00000768(GB/T6170-M10-Y) 5
3 双头螺柱 BOLT B00001098(GB/T899-GM10-M10*25-8.8-Y) 5
4 弹簧垫圈 SPRING WASHER B00001237(GB/T93-10) 114
5 垫片 GASKET G02-139-01+A 1
6 平垫圈 WASHER-HARD B00001281(GB/T97.1-14-200HV-Y) 15
7 弹簧垫圈 SPRING WASHER B00001241(GB/T93-14) 31
8 六角头螺栓 BOLT B00000685(GB/T5786-M14*1.5*45) 13
9 支架 BRACKET 761-02-033A+A 2
10 O型密封圈 O-RING 763CA-02-024+A 1
11 六角头螺栓 BOLT B00000687(GB/T5786-M14*1.5*50) 2
12 吊环螺钉 BOLT, LIFTING EYE B00000952(GB/T825-M16-Y) 2
13 小六角头螺栓 BOLT B00001953(Q/SC611.1-M8*1*14) 2
14 弹簧垫圈 SPRING WASHER B00001253(GB/T93-8) 22
15 指针 INDICATOR 763G-02-013+A 1
16 指针盖板 PLATE, COVER INDICATOR 761G-02-046A+A 1
18 六角头螺栓 BOLT B00000631(GB/T5783-M8*20) 2
19 平垫圈 WASHER-HARD B00001299(GB/T97.1-8-200HV-Y) 6
20 平垫圈 WASHER-HARD 761W-02-009A+A 38
21 气缸盖螺栓 BOLT, CYLINDER HEAD 761W-02-004C+A 30
22 气缸盖螺母 NUT, CYLINDER HEAD 761W-02-005A+A 38
23 气缸盖螺栓(长) BOLT (LONG), CYLINDER HEAD 761G-02-011+A 8
24 垫圈 WASHER 761W-02-085A+A 6
25 定位套筒 DOWEL BUSHING 761W-02-064A+A 6
26 气缸盖垫片 GASKET, CYLINDER HEAD 7651A-02-001+A 1
27 六角头螺栓 BOLT B00000502(GB/T5783-M10*20) 3
30 机体机械加工部件 CYLINDER BLOCK MACHINGED ASSEMBLY G02-001-04+A 1
30.1 机体 CYLINDER BLOCK G02-101-04+A 1
30.2 主轴承盖 CAP, MAIN BEARING G02-109-01A+A 6
30.3 推力挡主轴承盖 CAP, THRUST BEARING G02-110-01A+A 1
30.4 主轴承螺栓 BOLT, MAIN BEARING G02-111-01+A 14
30.5 定位销 DOWEL PIN G02-134-01+A 1
31 凸轮轴轴承 BUSHING, CAMSHAFT G02-115-01+A 7
32 放水阀 WATER DRAIN COCK 761G-02-105+A 2
33 飞轮壳 FLYWHEEL HOUSING G02-103-07+A 1
34 飞轮壳垫片 GASKET, FLYWHEEL HOUSING G02-104-01+A 1
35 曲轴推力轴承 THRUST BEARING, CRANKSHAFT G02-114-01+A 4
36 曲轴后端封油圈 REAR OIL SEAL RING, CRANKSHAFT G02-144-01A+A 1
37 圆柱销 DOWEL,PIN B00000118(GB/T119-A5*14) 4
38 小六角头螺栓 BOLT B00001922(Q/SC611.1-M10*70) 1
39 平垫圈 WASHER-HARD B00001275(GB/T97.1-10-200HV-Y) 92
40 油底壳密封垫 SEAL PAD, OIL PAN G02-116-01+B 1
41 小六角头螺栓 BOLT B00001966(Q/SC611.1-M8*25) 8
42 盖板 COVER G02-146-01+A 1
43 垫片 GASKET G02-147-01+A 1
44 活塞冷却喷嘴 ORIFICE, PISTON COOLING JET G02-150-01+A 6
45 小六角头螺栓 BOLT B00001915(Q/SC611.1-M10*40) 37
46 主轴承下瓦 REAR MAIN BEARING HALF (LOWER) G02-113-01+A 7
47 主轴承上瓦 REAR MAIN BEARING HALF (UPPER) G02-112-01+A 7
48 六角头螺栓 BOLT B00000509(GB/T5783-M10*30) 13
49 喷油泵托架 BRACKET, FUEL INJECTION PUMP G02-118-01+A 1
50 小六角头螺栓 BOLT B00001956(Q/SC611.1-M8*1*80) 4
51 圆柱销 DOWEL,PIN B00000129(GB/T119-A8*18) 2
52 复合式密封硬垫圈 RUBBER COATED HARD WASHER B00001551(Q/SC1294-22) 1
53 小六角头螺栓 BOLT B00001974(Q/SC611.1-M8*65) 4
54 小六角头螺栓 BOLT B00001975(Q/SC611.1-M8*70) 2
55 小六角头螺栓 BOLT B00001942(Q/SC611.1-M14*1.5*35) 16
56 齿轮室壳体 HOUSING, GEAR G02-105-04+C 1
57 支架 BRACKET G02-138-03+A 2
58 圆柱销 DOWEL,PIN B00000102(GB/T119-A12*24) 12
59 六角头螺栓 BOLT B00000627(GB/T5783-M8*16) 1
60 齿轮室盖板 PLATE, GEAR HOUSING COVER G02-107-04+B 1
61 前油封 CRANKSHAFT SEAL, FRONT G02-119-02+A 1
62 齿轮室壳体垫片 GASKET, GEAR HOUSING G02-106-01+B 1
63 六角头螺栓 BOLT B00000505(GB/T5783-M10*25) 8
64 复合式密封硬垫圈 RUBBER COATED HARD WASHER B00001545(Q/SC1294-10) 4
65 铰接螺栓 BOLT B00002221(Q/SC642.3-1-M10*1*25) 1
66 齿轮室盖板垫片 GASKET, GEAR HOUSING COVER PLATE G02-108-04+A 1
67 封水圈 WASHER SEAL 761-02-003B+A 12
68 防穴蚀封水圈 WASHER SEAL G02-117-01+A 6
69 小六角头螺栓 BOLT B00001907(Q/SC611.1-M10*22) 1
70 小六角头螺栓 BOLT B00001908(Q/SC611.1-M10*25) 4
71 吊环 LIFTING EYE G02-163-01+A 1
72 气缸套 CYLINDER LINER G02-102-01+B 6
73 垫片 GASKET G02-159-01+A 4
74 六角头螺栓 BOLT B00000512(GB/T5783-M10*35) 8
75 膨胀水箱支架 BRACKET, EXPANSION TANK S00004335+02 1
76 六角法兰面螺栓 HEX HEAD BOLT (FLANGED) B00002111(Q/SC622-M12*30) 4
77 圆柱销 DOWEL,PIN B00000130(GB/T119-A8*20) 2
78 闷头(φ20) PLUG (φ20) D02A-161-01+A 1
79 标牌铆钉 RIVET, NAMEPLATE B00000959(GB/T827-2.5*6-T3) 4
80 标牌 NAMEPLATE G02-123-02A+B 1
81 小六角头螺栓 BOLT B00001913(Q/SC611.1-M10*35) 22
82 油尺焊接部件 OIL DIPSTICK ASSY (WELDED) G02-006-01+C 1
83 六角头螺塞 HEXAGON PIPE PLUG B00001728(Q/SC587.1-M18*1.5) 1
84 通气管装配部件 FUMES DISPOSAL ASSY G02-002-03+A 1
84.1 通气管盖铆接部件 COVER ASSY (RIVETED), FUMES DISPOSAL 761-02-060A+A 1
84.2 滤芯装配部件 PARTS,FILTER ELEMENT 761G-02-040A+A 1
85 油尺套管焊接部件 SLEEVE PIPE ASSY (WELDED), OIL DIPSTICK G02-005-01+C 1
86 小六角头螺栓 BOLT B00001897(Q/SC611.1-M10*105) 1
87 闷头 PLUG G02-173-01+A 4
88 内六角锥形螺塞 HEXAGON COUNTERSUNK CONE PIPE PLUG B00001695(Q/SC584.1-R1/2/B2) 1
89 内六角锥形螺塞 HEXAGON COUNTERSUNK CONE PIPE PLUG B00001697(Q/SC584.1-R1/4/B2) 5
90 闷头 PLUG 761G-04-052D+A 7
91 六角头螺栓 BOLT B00000385(GB/T5782-M10*130) 3
92 六角头螺栓 BOLT B00000396(GB/T5782-M10*50) 2
93 六角头螺栓 BOLT B00000409(GB/T5782-M10*80) 10
94 六角头螺栓 BOLT B00000412(GB/T5782-M10*90) 2
95 机油冷却器垫片 GASKET,  OIL COOLER G02-121-02+A 1
96 O形橡胶密封圈 O-RING B00000296(GB/T3452.1-14*2.65) 1
97 套管 SLEEVE PIPE G02-124-01+A 1
98 双头螺柱 BOLT B00001098(GB/T899-GM10-M10*100-8.8-Y) 2
99 小六角头螺栓 BOLT B00001900(Q/SC611.1-M10*125) 2
100 盖板  G02-177-01+A 


C
O
N
T
A
C
T
Powered by ZZZcms